+7-964-646-3232, +7-499-408-6517

Статьи о деревянном домостроении

Уникальные интерьеры бревенчатых домов

Уникальные интерьеры бревенчатых домовДаже учитывая красивую древесную фактуру бревенчатого дома, он тоже нуждается в отделке. В противном случае комфортное жилье рискует стать однообразной скучной постройкой. Натуральная древесина станет отличным фоном для воплощения самых невероятных идей, которые смогут наполнить дом неповторимым шармом и уютом. Сегодня во многих деревянных домах из оцилиндрованного бревна можно увидеть не только интерьеры выполненные в классическом стиле, но и в стилях модерн, хай-тек, а ещё чаще несколько стилей одновременно. Довольно хорошо гармонирует мебель в английском стиле, современные роскошные камины, картины вышитые гладью и простая русская печь.
Любую, даже самую смелую фантазию, можно красиво и уместно воплотить в стилевом оформлении. Кружева и батик, вязанье и ручная вышивка, а так же любые вещи, созданные своими руками, позволят сформировать абсолютную уникальность и неповторимость помещения. Электрика деревянного дома - очень сложный интерьер, который требует чувства меры и тонкой передачи духа бревенчатой избы. Особенно важно воплотить оптимальный дизайн интерьера, который будет комфортным для проживания всех обитателей, и сумеет грамотно подчеркнуть индивидуальность дома.
Мебель с встроенной техникой, телевизоры и плазменные панели, стиральная машина и сантехника в ванной комнате - всё это органично впишется в интерьер деревянного дома. 3D модель бревенчатого дома с размещением мебель, сантехники и прочего, позволят застройщику оценить насколько гармонично спланировано помещение. Обустраивая интерьер своего жилья, не забывайте учитывать особенности деревянного дома. Помещение из цельного бревна обязательно будет оседать, поэтому лучше не устанавливать жестких креплений конструкций и подвесных потолков в том числе.
Интересно будет смотреться в деревянном доме каминная комната. Грамотно оформленный уголок покоя и уюта, превратиться в любимое место всех гостей и домочадцев. Органично и ненавязчиво можно переплести в интерьере достоинства бревенчатого дома и блага цивилизации. Для кухни лучше предпочесть натуральные материалы, они будет смотреться более гармонично. Стиль кантри предлагает использовать плетеную мебель, открытые полочки для специй и практичную мебель простых форм. Винтаж сегодня особенно в моде, поэтому старый бабушкин комод, будет весьма уместен в интерьере бревенчатой избы. А дополнить всё это можно раскидистыми китайскими гибискусами и фикусами в оригинальных вазонах.
Так же, часто применяется зонирование помещений в деревянных домах из оцилиндрованного бревна. Это можно сделать с помощью перегородок-ширм или расстановки мебели. В бревенчатом доме нет возможности установить шкаф-купе (из-за разбухания и усаживания древесины), зато можно аккуратно отделить угол комнаты для тех же целей, как делают в деревнях. Разнообразить дом можно так же драпировкой стен тканью или оформить при помощи гобелена, натянутого на каркас. Так можно декорировать детскую комнату или спальню, или даже кабинет, если рисунок будет гармонично дополнять цветовое решение штор, обивки мебели, покрывал и т.п. Различные кованные изделия придадут массиву деревянных конструкций ажурную легкость. Это могут быть лестницы, кровати, светильники, подставки для цветочных вазонов или каминные принадлежности. Так же использование стекла в полках и столешницах поможет облегчить интерьер и подчеркнуть главные достоинства деревянного дома - уникальные натуральные оттенки цвета древесины и идеальную форму оцилиндрованных бревен.
Монтируя электропроводку в бревенчатом доме нужно учитывать технологическую особенность прокладки, связанную с усадкой бревен. Для того, чтобы не испортить интерьер бревенчатого дома неподходящей фурнитурой и обилием проводки, лучше заранее спланировать расстановку техники и других электрических приборов.
Во многих деревянных домах используются светильники простой формы с деревянными элементами, однако встречаются и большие люстры, торшеры и маленькие светильники в стиле модерн. Какой бы стиль интерьера деревянного дома Вы не выбрали, всегда следует помнить о главном предназначении - создание уюта и комфортных условий, присущих домам из натуральной древесины.